ミンコタ アイパイロット(RT55SP/I-Pilot)の購入先徹底分析

部品リスト

合計:1745 今日:1 昨日:0

◆「在庫部品リスト」 <RT55 or RT70>

  • 私とメンバーの方の予備部品、修理部品なので一般の方とは取引しません。
  • 私の知人、友人、トオルさんの紹介の方は直接私のアドレスへメールしてください。

Photo大きさ検討中 ⇒ 部品撮影・インストール中

  • 必要な部品の写真をみて#、部品番号、部品名をコピペしてください。
    (Photo size 160px)


    <2012.3.9更新中>


  • 01.2-100-115 _________ 02.140-010 ___________03.788-015
    画像の説明画像の説明画像の説明
    01.2-100-115...ARMATURE ASSY 12V VARS TXT
    02.140-010......BALLBEARING
    03.788-015......RETAINNING RING

  • 04.2-200-301 _________ 05.421-336 _________06.2-400-337
    画像の説明画像の説明画像の説明
    04.2-200-301.... HOUSING ASSY CENTER 3.62 TXT
    05.421-336........HOUSING BRUSH END 3.62 TXT
    06.2-400-337......PLAIN END HOUSING ASSY 3.625

  • 07.144-049 ___________ 08.880-003 _________09.880-006
    画像の説明画像の説明画像の説明
    07.144-049.....BEARING FLANGE
    08.880-003.....SEAL
    09.880-006.....SEAL WITH SHIELD

  • 10.188-036 ___________ 11.725-050 _________ 12.738-036
    画像の説明画像の説明画像の説明
    10.188-036.....BRUCH ASSY
    11.725-050.....UNNECESSARY
    12.738-036.....BRUSH PLATE W/HOLDER

  • 13.975-040 ___________ 14.337-036 _________15.701-008
    画像の説明画像の説明画像の説明
    13.975-040 ..... SPRING TORSION
    14.337-036 ..... GASKET
    15.701-008 ..... O-RING THRU-BOLT

  • 16.701-081 ___________ 17.830-007 _________18.830-042
    画像の説明画像の説明画像の説明
    16.701-081 ..... O-RING
    17.830-007 ..... SCREW-8-32
    18.830-042 ..... THRU-BOLT 10-32*8.83

更新中

  • 19.990-067 ___________ 20.990-070 _________21.2097095
    画像の説明画像の説明
    19.990-067 ..... WASHER-STEEL THRUST
    20.990-070 ..... WASHER-NYLATRON
    21.2097095 ..... MOTOR ASSY 12V 3.62 48"

  • 27.2151726 ___________ 28.2198400 _________29.2092600
    画像の説明画像の説明画像の説明
    27.2151726 ..... WASHER-5/16 SS
    28.2198400 ..... ANODE-ZINK 3.25/3.625 LWR U
    29.2092600 ..... PIN-DRIVE

  • 30.2301545 ___________ 31.2303434 _________32.2303112
    画像の説明画像の説明画像の説明
    30.2301545 ..... COLLAR-LATCH PD/AP
    31.2303434 ..... SCREW-8-32*5/8 MACH PHCR
    32.2303112 ..... NUT 8-32 NYLOC SS
  • 33.2301935 ___________ 34.2303932 _________35.2303937
    画像の説明画像の説明画像の説明
    33.2301935 ..... EXTRUSION-BASE MACHINED
    34.2303932 ..... MOTOR RESET-RIGHT 3-5/8
    35.2303937 ..... MOTOR RESET-LEFT 3-5/8

  • 36.2332104 ___________ 37.2771827 _________38.830-042
    画像の説明画像の説明画像の説明
    36.2332104 ..... SCREW 1/4-20*5/8 SS SELF TAP
    37.2771827 ..... DRIVE HOUSING/LATCH HANDLE WHITE
    38.

更新中

  • 43.2307050 ___________ 44.2307201 _________45.2302750
    画像の説明
    43.2307050 ..... MOTOR-DRIVE HOUSING HIGH SPD
    44.2307201 ..... LATCH HANDLE PD/AP
    45.2302750 ..... SPRING-LATCH TORSION PD/AP

  • 45.2302750 ___________ 46.2302628 _________47.2305564
    画像の説明
    45.2302750 .....
    46.2302628 .....
    47.2305564 .....

更新中


  • 48.2305110 ___________ 49.2305103 _________50.2330510
    画像の説明画像の説明
    48.2305110 ..... PAD-PIVOT SUPT
    49.2305103 ..... PIVOT PAD-NEW MTRL
    50.2330510 ..... PIN-LATCH PD BASE SS

更新中

  • 51.2330520 ___________ 52.2013100 _________53.2303612
    画像の説明画像の説明

51.2330520 ..... PIN-PIVOT PD BASE SS
52.2013100 ..... NUT-SPEED
53.2303612 ..... ROD-RELEASE RT/AP S

更新中

  • 54.2302700 ___________ 55.2333705 _________56.2300101

54.2302700 ..... SPRING-RELEASE LEVER
55.2333705 ..... LEVER-RELEASE SS
56.2300101 ..... RELEASE-KNOB

更新中

  • 57.2301700 ___________ 58.2332104 _________59.2031522

57.2301700 ..... SPACER-RELEASE LEVER
58.2332104 ..... SCREW-1/4-20*5/8 SS
59.2031522 ..... COLLAR-DRIVE

更新中

  • 60.2011366 ___________ 61.2304048 _________62.2355410

60.2011366 ..... SCREW-COLLAR/NEW KNOB SS 61.2304048 ..... CONTROL BOAD ASSY-12V PD
62.2355410 ..... SHRINK TUBE-3/8 ODX2

更新中

  • 64.2332100 ___________ 65.2090651 _________66.2020700
    画像の説明

64.2332100 ..... SCREW-8-32*3/8
65.2090651 ..... LEADWIRE IOGA
66.2020700 ..... TERMINAL RING

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional